ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БОЛОВ Прямокутник має шарину 2,4м і довжину 25дм. Ширину цього прямокутника

збільшили на 25%, а довжину зменшила на 20 см. На скільки квадратних метрів зменшилась або збільшилась площа цього прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

Ширина 2,4м

Длина 25дм=2,5м

S=2,4*2,5

S=6(м2) прямоугольника

2,4+2,4*25/100=2,4+0,6=3(м)-увеличенная ширина

2,5-0,2=2,3(дм)-уменьшинная длина

S=3,0*2,3

S=6,9(м2) нового прямоугольника

6,9-6=3,9(м2)-настолько площадь прямоугольника увеличилась

Извините что не на Украинским можете в переводчике перевести