Ширина прямокутника 3,6 м, що складає 0,45 його довжини. Ширину прямокутника збільшили на 25%, а

довжину - на 20% від початкового значення. На скільки квадратних метрів збільшилась його площа

Ответы на вопрос

Отвечает Авсеметова Айгерим.

Ответ:

на 14,4 м² увеличилась площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. 3,6 : 0,45 = 8 (м) длина прямоугольника

2. 3,6 * 1,25 =  4,5 (м) ширина прямоугольника после увеличения

3. 8 * 1,2 = 9,6 (м) длина прямоугольника после увеличения

4. 3,6 * 8 = 28,8 (м²) площадь прямоугольника изначально

5. 4,5 * 9,6 = 43,2 (м²) площадь прямоугольника после увеличения

6. 43,2 - 28,8 = 14,4 (м²) увеличилась площадь прямоугольника

Отвечает Кузьминых Слава.

Ответ:

14,4 м²

Пошаговое объяснение:

3,6:0,45=8 (м) довжина прямокутника

1,25*3,6=4,5 (м) збільшена ширина прямокутника

1,2*8=9,6 (м) збільшена ширина прямокутника

9,6*4,5=43 (м²) збільшена площа прямокутника

8*3,6=28,8 (м²) площа даного прямокутника

на 43-28,8=14,4 (м²) збільшилась площа