1) Вычислите значение выражения (45х – 45y):15, если х=3,2 и y=1,7. 2) Вычислите значение

выражения (3,6a +3,6b): 2,4, если а=2,7 и b=1,2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (45x-45y):15=45(x-y):15=3(x-y)=3(3,2-1,7)=3*1,5=4,5

2) (3,6a+3,6b):2,4=3,6(a+b):2,4=1,5(a+b)=1,5(2,7+1,2)=1,5*3,9=5,85

1 0