Решите пж условие задачи среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа,если одно

из них на 2,3 больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.

Ответ: 8,3=0,5*(х+х+2,3)=0,5*(2*х+2,3)=х+1,15⇒х=8,3-1,15=7,15 - меньшее число. Большее число 7,15+2,3=9,45.  Проверка 0,5*(7,15+9,45)=8,3 - верно!

Ответ: 7,15 и 9,45.

Пошаговое объяснение: