Игрушка стоила 80 руб зимой цена снизилась на 20% осенью поднялась на 40% найдите цену игрушки

осенью Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.

Ответ: 89,6 рублей

Пошаговое объяснение:

80-20%= 80-16=64(руб) - стоимость зимой

64+40%=64+25,6=89,6(руб) - стоимость игрушки осенью