Среднее арифмитическое трех чисел 3,92. Первое число в 1,5 раза больше второго, а третье в 2,4 раза

больше второго. Найдите третье число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Ответ: 5.76

Пошаговое объяснение:

первое число: 1.5х

второе число: х

третье число: 2.4х

(1.5х+х+2.4х) : 3=3.92

4.9х/3=3.92

4.9х=11.76

х=2.4

третье число=2.4*2.4=5.76

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОТВЕТЬТЕ НА МОИХ ПОСЛЕДНИХ ДВА ВОПРОСА