1 задание среднее арифметическое трёх чисел 4,48. Первое число в 2,6 раза больше второго, а третье

в 1,2 раза больше второго. Найдите третье число. 2 задание среднее арифметическое семи чисел равно 18. Среднее арифметическое первых четырёх 16,5. Найдите среднее арифметическое остальных трёх чисел. 3 задание автомобиль прошёл 2 ч со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
 \frac{a+b+c}{3}=4,48
a=2,6b
c=1,2b
2,6b+b+1,2b=3·4,48
4,8b=13,44
b=13,44:4,8
b=2,8

2)

 \frac{a+b+c+d+e+f+g}{7}=18 \\  \\  a+b+c+d+e+f+g=7\cdot 18 \\  \\ \frac{a+b+c+d}{4}=16,5 \\  \\ a+b+c+d=66 \\  \\  66+e+f+g=126 \\  \\ e+f+g=126-66 \\  \\ e+f+g=60 \\  \\  \frac{e+f+g}{3}= \frac{60}{3}=20

3)
75·2=150 прошел автомобиль за два часа
150:2=75 км в час - средняя скорость

Отвечает Козыбаев Алмас.
1.
х второе число
2,6х первое число
1,2х третье число
(х+2,6х+1,2х):3=4,48
4,8х:3=4,48
4,8х=4,48*3
4,8х=13,44
х=2,8 второе число
2,8*1,2=3,36 третье число

Ответ 3,36
2.
18-16,5=1,5 среднее арифметическое остальных трех чисел

3.
данных не хватает. на данный вопрос ответить нельзя