Для класса купили 360 карандаша и 189 фломастеров в одинаковых коробках. Всего купили 61 коробок.

Сколько коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами купили для класса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Ответ:

 \frac{360}{x} +  \frac{189}{x}   = 61 \\  \frac{549}{x}  = 61 \\ 61x = 549 \\ x = 549 \div 61 \\  x = 9

360÷9=40

189÷9=21

ответ:

40 коробок с карандашами; 21 коробок фломастерами купили для класса

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 коробок с карандашами; 21 коробок фломастерами купили для класса