Для класса купили 246 карандашей и 114 фломастеров в одинаковых коробках.Всего купили 60

коробок.Сколько коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами купили для класса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

Здравствуйте.

246+114=360 общее количество

360:60=6 карандашей или фламстеров в коробке

246:6=41 коробок карандашей

114:6=19 коробок фламстеров

Пошаговое объяснение:

Условие

Карандашей-246

Фламстеров-114

всего коробок-60

найти сколько у карандашей и сколько у фламстеров

ответ:41;19

Отвечает Габа Аня.

Ответ:

Для начала составим условие.
Карандашей - 246 шт.
Фломастеров - 114 шт.
Всего коробок - 60 шт.
Коробок для карандашей - ? шт.

Коробок для фломастеров - ? шт.

Теперь решаем:

1) 246 + 114 = 360 (шт) - всех принадлежностей купили.
2) 360 : 60 = 6 (к) - под принадлежности.
3) 246 : 6 = 41 (к) - под карандаши.
4) 114 : 6 = 19 (к) - под фломастеры.
Выполним проверку. (Необязательно!)

1) 41 + 19 = 60 (к) - всего под принадлежности.
2) 60 - 60 = 0 (к) - разница.
Ответ: 41 коробка под карандаши, 19 коробок под фломастеры.