СРОЧНО ЗАДАЧА С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЕ ДАМ 20-25 БАЛЛОВ Для класса купили 252 карандаша и 168

фломастеров в одинаковых коробках. Всего купили 70 коробок. Сколько коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами купили для класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Виталик.

Ответ:

42 коробки с карандашами, 28 коробок с фломастерами купили для класса

Пошаговое объяснение:

1) 252+168=420 - всего карандашей и фломастеров вместе.

2) 420:70=6 - в одной коробке.

3) 252:6=42 (к.) купили с карандашами

4) 168:6=28 (к.) с фломастерами

ответ: 42 коробки с карандашами, 28 коробок с фломастерами купили для класса