Для класса купили 260 карандаша и 240 фломастеров в одинаковых коробках. Всего купили 25 коробок.

Сколько коробок с карандашами и сколько купили с фломастероми купили для класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

Ответ:

1) 258 + 162 = 420(кар. и флом.) купили всего

2) 420 : 70 = 6(кар. или флом.) находится в одной коробке

3) 258 : 6 = 43(кор.) карандашей купили

4) 162 : 6 = 27(кор.) фломастеров купили

Ответ: 43 коробки карандашей и 27 коробок фломастеров купили.

Пошаговое объяснение: