Задание 1 Реши задачу с помощью уравнения. На складе было 912 ц овощей. После того, как несколько

центнеров овощей увезли на 9 машинах поровну на каждой, там осталось 552 ц. Сколько центнеров овощей погрузили на каждую машину? Задание 2 Реши задачу. Для класса купили 252 карандаша и 168 фломастеров в одинаковых коробках. Всего купили 70 коробок. Сколько коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами купили для класса? Задание 3 Реши уравнение. 150 ∙ у + 350 = 5600 : 7

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Первая задача

9×x=912-552

9×x=360

x=360:9

x=40(ц)-на каждую машину

Вторая задача

1) 258 + 162 = 420(кар. и флом.) купили всего

2) 420 : 70 = 6(кар. или флом.) находится в одной коробке

3) 258 : 6 = 43(кор.) карандашей купили

4) 162 : 6 = 27(кор.) фломастеров купили

Ответ: 43 коробки карандашей и 27 коробок фломастеров купили.

УРАВНЕНИЕ

150×y+350=5600:7

150×y+350=800

150×y=800-350

150×y=450

y=450:150

y= 3

Отвечает Лис Макс.

2.

9•x=912-552

9•x=360

x=360:9

x=40

_____________

9•40=360

360=360

Решение:1)252+168=420 2)420:70=6 3)258:6=43 4)162:6=27

Ответ: 43 коробок с карандашами и 27 коробок с фломастерами купили для класса

3.

150•y+ 350=5600:7

150•y+ 350=800

150•y=800-350

150•y=450

y=450:150

y=3

——————————————

150•3+ 350=800

800=800