На складе было 912 ц овощей. После того, как несколько центнеров овощей увезли на 9 машинах поровну

на каждой, там осталось 552 ц. Сколько центнеров овощей погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.

Ответ:

40 ц на каждую машину

Пошаговое объяснение:

Пускай 1 ц=х.

912-9х=552

-9х= -360

9х=360

х=360:9

х=40

Отвечает Соловйов Ярослав.

Ответ:

40 ц было в каждой машине.

Пошаговое объяснение:

1) Находим сколько увезли всего овощей:

912-552 = 360ц.

2) Узнаем сколько центнеров было в каждой машине:

360/9 = 40ц.