Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81. В ответе напишите полученный результат. . . . . .

{Пожалуйста с решением я дам 10 баллов}​

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

найдем числа сначала

 \frac{5}{6}  \times 72 =  \frac{5 \times 70}{6}  = 5 \times 12 = 60

 \frac{2}{9}  \times 81 =  \frac{2 \times 81}{9}  = 2 \times 9 = 18

теперь можно и вычесть

60 - 18 = 42