ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Реши задачу. Для класса купили 252 карандаша и 168 фломастеров в одинаковых

коробках. Всего купили 70 коробок. Сколько коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами купили для класса? НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.

Пошаговое объяснение:

1)252+168=420 (всего)

2)420÷70=6 (по сколько в каждой коробке)

3)252÷6=42 (коробок карандашей)

4) 168÷6=28 (коробок фломастеров)

Ответ: 42 коробки карандашей и 28 коробок фломастеров купили для класса