На однойчаше весах стоят гири 3 кг и 2 кг.а на другой гиря 1кг и дыня.найди массу дыни?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.

Ответ:

1)3+2=5 - кг на первой чаше весов

2)5-1=4 - кг весит дыня

Ответ: дыня весит 4кг.