Упростит выражение:6*(а+b)-2a помогите срочно сумативка​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

6a+6b-2a=4a+6b=2×(2a+3b)

Отвечает Зякун Илона.

Ответ:

4a+6b

Пошаговое объяснение:

6*(a+b)-2a=6a+6b-2a=4a+6b