Дано: цилиндр АВСD - осевое сечение цилиндра BD - диагональ осевого сечения BD=10 см H - высота

цилиндра Н=8 см Найти: R-? V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.

Ответ:

72 π см³

Пошаговое объяснение:

Можно найти диаметр по теореме Пифагора D√(100-64)=√36=6 cм

R=3

V=πR²H=π9*8=72π см³