В ряду чисел 3; 6; 8; __; 13; 17; 25 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 12 б) размах ряда равен 35 с) мода ряда равна 13 На листочке если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Пошаговое объяснение:

а) 3 ; 6 ; 8 ; 12 ; 13 ; 17 ; 25 ⇒ (3 + 6 + 8 + 12 + 13 + 17 + 25)/7 = 84/7 = 12

б) 3 ; 6 ; 8 ; 38 ; 13 ; 17 ; 25 ⇒ 3 ; 6 ; 8 ; 13 ; 17 ; 25 ; 38 = 38 - 3 = 35

с) 3 ; 6 ; 8 ; 13 ; 13 ; 17 ; 25 ⇒ 13