В парке посадили 36 кустов сирени. 5/6 всех кустов составили сорта белой сирени. Сколько кустов

сирени других цветов было посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

Ответ:

Посадили-36 кустов

Белой сирени-5/6 кустов

Других цветов сирени-? кустов

1)5×6=30(кустов)белой сирени

2)36-30=6(кустов)других цветов сирени

Ответ:6 кустов других цветов сирени

Пошаговое объяснение:

по моему так)

Отвечает Алисейко Полина.
Решение:
1) 36:6*5=30(кустов)-белой сирени
2) 36-30=6(кустов)- сирени других цветов
Ответ: 6 кустов сирени других цветов было посажено.