Высота сарая 6 м это в 3 раза меньше чем высота дома чему равна высота дома . у тани 5 тетрадей в

клетку а тетрадей в линейку в 4 раза больше сколько всего тетрадей у тани. ответь на вопрос составив математические выражения и реши задачу На бульваре посадили 3 ряда кустов сирени по 6 в каждом ряду и 2 одинаковых ряда кустов боярышника сколько кустов боярышника в одном ряду если всего посадили 34 куста? Сколько всего кустов сирени посадили?сколько всего кустов боярышника посадили?сколько кустов боярышника в одном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

1. 6*3=18 (м) - высота дома

2. 5+4*5 = 5+20 = 25 (тетрадей)



3.  (3*6)+(2*х)=34

      3*6=18 (кустов  сирени)

      34-18=16 (кустов боярышника)

      16/2=8 (кустов боярышника в ряду)