В парке посадили 3 ряда кустов белой сирени по 9 кустов в каждом ряду и 5 рядов синей сирени по 8

кустов в каждом ряду.сколько кустов сирени посадили в парке"

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

1)3×9=27(кустов)-белой степени;2)5×8=40(кустов)- синей степени;3)27+40=67(кустов)- всего.