Катер пропливає 225км проти течії річки за 9 годин Яка швидкість течії якщо за течією річки він

долає 248 км за 8 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1)225/9=25км/ч против течения

2)248/8=31 км/ч по течению

3)31-25=6 км/ч течение двойное

4)6:2=3км/ч скорость течения

Отвечает Константинов Дмитрий.

Відповідь:

3 км/год

Покрокове пояснення:

проти течії: 225/9=25

за течією: 248/8=31

v1=v-vo; v2=v+vo;

v2-v1=v+vo-v-vo=2vo

vo=(v2-v1)/2=(31-25)/2=6/2=3