В кольце радиусом 60 см и площадью поперечного сечения 4,8мм^2, сделанного из материала с удельным

сопротивлением 2,4 Ом*мм^2/м, магнитное поле изменяется со скоростью 1,3 Тл/сек. Какой ток течет при этом по кольцу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахман Нурлыхан.

Ответ:

ой это просто изи пизи лаймо сквизи

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

Объяснение:

Длина проводника L=2πr=2*π*0.6=3.8  м

Сопротивление проводника

R=с*L*s сеч=2.4/4.8*3.8=1.9 Ом

ЭДС =V*S=V*π*r^2=1.3*π*0.6^2=1.5 B

I=ЭДС/R=1.5/1.9=0.8 A