Сумма 40 % от числа A и 30 % от числа B равна 6. Сумма 25 % от числа A и 15 % от числа B равна 5.

Исходя из этого найдите значение A.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

Ответ:

А=40

Пошаговое объяснение:

0,4А+0,3В=6

0,25А+0,15В=5

умножим второе уравнение на -2

0,4А+0,3В=6

-0,5А-0,3В=-10

и сложим оба уравнения:

-0,1А=-4

А=-4: (-0,1)=40