Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 274 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.​ пожалуйста срочнооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть скорость  автобуса - Х км\ч

тогда скорость груз.машины -Х+15  км\ч

по условию сост.уравнение:  

(х+х+15)*2=274

2х+15=274:2

2х+15= 137

2х=137-15

2х=122

х=122:2

х=61 км\ч    скорость автобуса

61+15=76 км\ч скорость грузовика