Помогите с решением задачи: Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 75% от его высоты, а

длина - 130% от его высоты. Известно, что длина больше ширины на 0,66 дм. Найди все стороны параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

разница между длиной и высотой 130%-75%=55% высота, а также 0.66дм.

0,66дм - 55%

х дм ----- 100%

х= 0,66×100/55=1.2 дм - это высота

1,2×75%/100%=0.9дм - это ширина

1,2×130%/100%=1,56 дм - это длина