Задание 2 (56) Прочитай, запиши краткое условие в таблицу, реши задачу по действиям, в скобках

укажи величину, что нашёл, запиши пояснение к действию. После действий запиши выражение к задаче. Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и 60 банок зеленой краски по 3 кг. Сколько всего килограммов краски было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

1) 45•5=225(кг)-синей краски

2) 60•3=180(кг)-зелёной краски

3) 225+180=405(кг)

ВЫРАЖЕНИЕ К ЗАДАЧЕ:

(45•5)+(60•3)=405(кг)

ОТВЕТ:405 кг краски всего было куплено.