ПОМОГИТЕ! №1. Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15. №2.В магазин завезли

600 кг овощей. Картофель составляет 24% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? №3.За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист. №4.Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Пошаговое объяснение:

_1_ 104,55

_2_нужно 600 * 24 :100=144кг- завезли картофеля

_3_100% - весь путь. Следовательно:

18:40=0,45 - 1%

100-40=60 % - осталось пройти

0,45*60=27км.

27+18=45км.

Ответ: Турист должен преодолеть еще 27км. Общее расстояние - 45км.

_4_

1,5 х 34 = 51

2,5 х 30 = 75

75+51 =126

1,5+2,5=4

126:4 = 31.5 км в час

Отвечает Галушка Никита.

1. (26,4+42,6+31,8+15)*4= 100,8*4= 403,2

2. 600*0,24=144 кг

3. 1) 100-40=60%

2) 18*0,6=300 км

4. 1) 34*1,5=51 км

2) 30*2,5= 75 км

3) 51+75= 126 км - весь путь

4) 1,5+2,5= 4 ч - всё время

5) 126:4= 31,5 км/ч