Вычислите, заменив вычитание сложением: B) -8,75 - (+6,25);-a) 5,7 = (-1,1);8е) 06) (-6,9) -

(-10,3);​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Решение:

-8,75 - (+6,25) = - 8,75 - 6,25 = - (8,75 + 6,25) = - 15;

a) 5,7 = (-1,1); - опечатка.

е) 0 - опечатка.

6) (-6,9) - (-10,3); = - 6,9 + 10,3 = + (10,3 - 6,9) = 3,4.