С помощью 12 комбайнов агрофирма наметила убратьурожай зерновых за 8 дней .сколько таких же

комбайнов что бы убратьэтот урожай за 6 дней срочно и понятно !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

Ответ:

9 комбайнов понадобится

12:8= 1,5

1,5*6 = 9

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Весь урожай принимаем за 1 (единицу).

1) 1:8=1/8 (ур.) - убирают 12 комбайнов за 1день

2) 1/8:12=1/96 (ур.) - убирает 1 комбайн за 1 день

3) 8-2=6 (дн.) - новый срок уборочной

4) 1:6=1/6 (ур.) - будут убирать за 1 день

5) 1/6:1/96=16 (комб.) - потребуется для уборочной сроком 6 дней

6) 16-12=4 (комб.) - требуется добавить

7) (1/96)*8=1/12 (ур.) - будут убирать за 1 день 8 комбайнов

8) 1:(1/12)=12 (дн.) - будут работать на уборке урожая 8 комбайнов

9) 12-8=4 (дн.) - на столько позже закончат уборочную 8 комбайнов

Ответ: 1. чтобы сократить сроки уборочной на два дня, необходимо добавить 4 комбайна; 2. восемь комбайнов закончат уборочную на 4 дня позже намеченного срока.

ИЛИ это обратно пропорциональная зависимость:

1) 8-2=6 (дн.) - сокращённый срок уборочной

12 комбайнов за 8 дней уберут столько же, сколько Х комбайнов за 6 дней

12*8=х*6

х=96:6

х=16

16-12=4 (к.)

Ответ: чтобы сократить сроки уборочной на два дня, необходимо добавить 4 комбайна.

2) 12 комбайнов за 8 дней уберут столько же, сколько 8 комбайнов за У дней

12*8=8*у

у=12*8/8

у=12

12-8=4 (дн.)

Ответ: восемь комбайнов закончат уборочную на 4 дня позже намеченного срока.