C помощью 12 комбайнов агрофирма наметила убрать урожай зерновых за 8 дней. Сколько таких же

комбайнов необходимо добавить ,чтобы сократить сроки уборочной на 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.
12 комбайнов в день будут убирать 1/8 урожая зерновых (если его принять за 1)
Для того чтобы убрать урожай за 8-2=6 дней Нужно в день делать1/6 часть урожая
(Количество комбайнов пропорц производительности
если сейчас идет тема пропорции то так: (могу заблуждаться)
12-1/8
х-1/6
х=(12•1/6):1/8=2•8=16 комбайнов
(если нет то1 ком убир в день1/8:12=1/8•1/12= 1/96часть урожая зерн
Чтобы достичь производит 1/6 нужно 1/6:1/96=1/6•96=16 комбайнов)
8 будут делать в день
12-1/8
8-х
х=(8•1/8):12=1/12 часть урожая и справятся со всем (принят за 1) за 1:1/12=12дней
и уберут позже на12-8=4 дня