Помогите решить:сума трьох чисел 350. Перше число-90,друге-у 2 рази більше. Знайти третє число.


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

Если первое число = 90, а второе в 2 раза больше первого, получается, что второе число = 90 * 2 = 180. Третье чисто = 350 - 180 - 90 = 80