6. Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали72 кг семян. Площадь одной

площадки – 220 м2, а второй –380 м?. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?б) Длина участка - 1 251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

Ответ:

а) 120 г ; б) 521667 м2

Пошаговое объяснение:

а)

1) 220+380=600(м2) - всего

2) 72 кг=72000 г

3) 72000:600=120 (г) - использовали для каждой площадки

б)

1) 1251:3=417 (м) - ширина участка

2) Р= (а+b)*2  Р= (1251+417)*2=3336(м)

3) S=a*b  S=1251*417=521667(м2)