6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали72 кг семян. Площадь одной

площадки – 220 м2, а второй -380 м2. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?б) Длина участка - 1 251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина София.

Ответ:

1.220+380=600

72000÷600=120

220×120=26400

380×120=45600

45 кг 600 гр

2.S= 51667м2, P=3336м

1. найдем ширину. Т.к.ширина 1/3 длины, тогда получается 1251/3=417м2.

2. найдем площадь: S=a*b. S=417м*1251м=521667м

3. Найдем периметр: P=2*(a+б); Р=2*(417+1251)=1668м.*2=3336м