6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали—-72 кг семян. Площадь одной

площадки – 220 м, а второй380 м. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?б) Длина участка - 1 251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

А) 220+380=600 м (площадь двух площадок

72000 (поскольку мы перевели кг в граммы) ÷600=120 гр на м2

Б)1251÷3=417 - ширина участка

Р = 1251 × 2 + 417 × 2 = 3336

S = 1251×417= 521667