A) 18/19-7/19+3/19 b) 11/15-(3/15+7/15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

а) (18-7+3)/19=14/19

б) Вычисляем в скобках 3/15+7/15=10/15 => 11/15-10/15=1/15

Чтобы сложить две дроби с одинаковым знаменателем, нужно сложить их числители(или вычесть, если знак минус), а знаменатель оставить прежним!

Отвечает Емчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 18/9-7/19+3/19=(18-7+3)/19=14/19

b). 11/15-(3/15+7/15)=11/15-10/15=1/15