Длина прямоугольной комнаты а метров, ширина b метров. Определить площадь комнаты.Вычислить,

если: 1)a=5,6, b=4,5; 2)a=7,8, b=5,5; 3) a=8¾, b=6⅕.​

Ответы на вопрос

Отвечает Урфанян Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь комнаты равна: S=a*b

1)a=5,6  b=4,5

S = 5,6 * 4,5= 25,2 м2

2)a=7,8  b=5,5

S= 7,8 * 5,5=42,9 м2

3) a=8 3/4   b=6 1/5

S= 8,75 * 6,2= 54,25 м2