Перед перерывом в лагере ученики шли со скоростью 4,5 км / ч, а на обратном пути в лагерь они

потратили еще 15 минут и пошли со скоростью 4 км / ч. Как далеко от лагеря они сделали перерыв?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - время затраченное на путь до перерыва

x + 1/4 -время затраченное на обратный путь

4,5x = 4*(x + 1/4)

4,5x = 4x + 1

4,5x - 4x = 1

0,5x = 1

x = 1:0,5

x = 2часа время затраченное на путь до перерыва

4,5*2 = 9км от лагеря они сделали перерыв