ПОМОГИТЕ При якому значенні х вираз 2(х – 3) на 9 менший від виразу 3(х + 4)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

2 ( х - 3 ) - 9 = 3 ( х + 4 )

2х - 6 - 9 = 3х + 12

2х - 3х = 12 + 9 + 6

-х = 27

х = -27