Женя и Алеша договорились встретиться в парке. В одно и то же время ребята вышли из своих домов

навстрсчу друг другу. Женя шёл быстрым шагом со скоростью 6 км/ч, а Алёша ехал навстречу другу на велосипеде со скоростью 14 км/ч. Через 30 минут расстояние между ребятами уменьшилось в два раза. Чему равно расстояние между домами школьников? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

Ответ:

Объяснение:

1)v1+v2=6+14=20 км/ч-это скорость ребят навстречу друг другу

2)S=v*t=20*0.5=10 это расстояние они прошли за 0,5часа=30мин

так как расстояние уменьшилось вдвое значит расстояние  между домами 10*2=20 км