3. Лесничий добирался до дома сложным маршрутом: 2 часа он ехал на машине по шоссе со скоростью

85 км/ч, затем 45 минут он ехал на мотоцикле по проселочнойдороге со скоростью 36 км/ч, последние 15 минут шел пешком по лесу со скоростью 6км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути?ПАМАГИТЕ ОСТАЛОСЬ 15 МИНУТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45мин = 3/4ч

15мин = 1/4ч

85*2 = 170км проехал на машине

36*3/4 = 27км проехал на мотоцикле

6*1/4 = 1,5км прошел пешком

170+27+1,5 = 198,5км весь путь лесничего

2 + 3/4 + 1/4 = 2+1=3ч лесничий был в пути

198,5 : 3 = 66 1/6км/ч средняя скорость лесничего на всем пути