Иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь,Петр треть всех саженцев,а Антон оставшиеся 8саженцев

яблонь.Сколько всего саженцев посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

пусть всех саженцев было х,тогда

посадил Иван 2/5х

посадил Пётр 1/3 х

посадил Антон 8

составим уравнение

х-2/5х-1/3х=8

4/15х=8

х=8:4/15

х=30 всего саженцев

30:5*2=12 саженцев посадил Иван

========================================

Пошаговое объяснение: