4\7-3\14 5\14*2 1\3 3-2 7\10 40:5\8 выполни действия найдите значение выражения: 3\4/(5\6+1\4).

найдите значение выражения:4-2 2\5*(1 1\3-5\6)/10 иван посадил 2\5 всех саженцев яблонь петр -треть всех саженцев а антон -оставшиеся 8 саженцев яблонь. сколько всего саженцев посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

1) 1)\frac{4}{7} -\frac{3}{14} =\frac{8-3}{14} =\frac{5}{14} ;    2)\frac{5}{14} *2\frac{1}{3} =\frac{5}{6} ;\\3) 3-2\frac{7}{10} =\frac{3}{10} ; 4) 40:\frac{5}{8} =40*\frac{8}{5} =64

2) \frac{\frac{3}{4} }{\frac{5}{6}+\frac{1}{4}  } =\frac{3}{4} *\frac{24}{26} =\frac{9}{13}

3) 4-(2,4*(4/3-5/6))/10=4-1,2/10=4-0,12=3,88

4)2/5+1/3=\frac{11}{15};1-\frac{11}{15} =4/15 -это оставшиеся 8 саженцев, т.е. всего было 8*15/4=30