Иван посадил 2\5 всех саженцев яблок, Петр - треть всех саженцев, а Антон - оставшиеся 8 саженцев.

Сколько всего саженцев посажено? Сколько посадил каждый из ребят? СРОЧНОООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.

Ответ:

1)2/5 +1/3=6/15 + 5/15=11/15(часть) -всех деревьев посадили Иван и Пётр

2)1 - 11/15= 15/15 -11/15= 4/15(часть) -всех деревьев посадил Антон

3)8: 4/15=8* 15/4=30(шт.) -деревьев всего посадили ребята

Пошаговое объяснение: