Иван посадил 2/5 саженцев , Петр - треть всех саженцев, а Антон- оставшиеся 8 саженцев.Сколько

всего саженцев посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.
х - всего саженцевх-х*2/5-х*1/3=815х-6х-5х=8*154х=120х=30 - всего было саженцев 30*2/5 = 12 саженцев яблонь посадил Иван