Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ, причём угол АОС в 2 раза больше угла ВОС, АОВ = 120°.

Найдите АОС, ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

Ответ:

40°,  80°

Объяснение:

Пусть ∠ВОС=х°, тогда ∠АОС=2х°

х+2х=120

3х=120

х=40

∠ВОС=40°,  ∠АОС=120-40=80°