Иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь,Пётр - треть всех саженцев,а Антон - последние 8 саженцев

яблонь.Сколько яблонь посадил Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорьков Антон.

1)2/5 +1/3=6/15 + 5/15=11/15(часть)-всех деревьев посадили Иван и Пётр
2)1 - 11/15= 15/15 -11/15= 4/15(часть)-всех деревьев посадил Антон
3)8: 4/15=8* 15/4=30(шт.)-деревьев всего посадили ребята
4)30*2/5=12(шт.)-деревьев посадил Иван