Иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь, Пётр - треть всех саженцев, а Антон -оставшиеся 8 саженцев

яблонь. Сколько всего саженцев посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Иван = \frac{2}{5} от всех саженцев

Пётр = \frac{1}{3} от всех саженцев

Антон = 8 саженцев

Решение:

Иван = \frac{6}{15}

Пётр = \frac{5}{15}

Антон =\frac{4}{15} = 8 саженцам

Тоесть \frac{1}{15} = 2 саженцам

Пётр посадил 10 саженцев,

Иван посадил 12 саженцев

В общем посадили 8+10+12 = 30 саженцев