В лыжном спринте спортсмен прошёл первый круг длиной 1,4 км за 3,5 минуты, а второй и третий круг

той же длины за 3,8 минуты и4,7 минуты соответственно. С какой средней скоростью передвигалсялыжник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Відповідь:

0,35 км/мин

Покрокове пояснення:

3,5+3,8+4,7=12 минут

1,4*3=4,2 км всего проехал

4,2/12=0,35 км в минуту